Startseite > Werbetaschen > Recycling-Baumwolltaschen > Kollektion > Recycled Denim Stofftasche Zirl 180gsm lange Henkel
Artikelnummer: ON22155S-98
Die Recycled Denim Stofftasche Zirl nachhaltig lange Henkel ist ein hochwertiger Shopper mit Seitenfalte, Kreuznähte an den Henkelverbindungen. Hergestellt aus Canvas (180 gsm), bietet er einen robusten und langlebigen Träger. Dank Siebdruck kann die Tasche kostengünstig personalisiert werden.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | ON-Kollektion |
| Material | Canvas (180 gsm) |
| Maße (B x H) | 38 cm x 42 cm |
| Verpackungseinheit | 100 Stk. |
| Verarbeitung | Seitenfalte, Kreuznähte an den Henkelverbindungen, Henkelänge 70 cm |
| Zertifizierung | ÖKO-Tex Standard 100 |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck DTF, Bestickung, mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 20 x 29 cm in der Mitte der Tasche |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 250 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für Recycled Denim Stofftasche Zirl, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe | Jeans |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.